2017.6.19から【乗り合いのクルーズ】をリニューアル
2017年 05月 29日
2017年6月19日(月)より運航ダイヤを改定いたします!
The timetable will be revised! (English follows after Japanese)
The timetable will be revised! (English follows after Japanese)
★乗り合いのクルーズを平日に増発します!
★「ドボククルーズ」が約3時間にボリュームアップ。
★「カフェクルーズ」を「かもめクルーズ」に改めます。
★貸切クルーズはこれまで同様、曜日を問わず、ご希望に合わせて運航しています!
これにともなって申込フォームも現在工事中です。
6月19日(月)以降のクルーズのお申込みは、
問合せフォームよりお願いいたします。
新しい予約フォームは6月初旬オープン予定です。
(17.5.30訂正)
※コースマップが誤ったページにリンクするエラーがありました申し訳ありません!
※朝ごはんクルーズ、かもめクルーズの運休日を訂正しました
それでは、各プランをザッとご紹介~。
枚方の農園・杉五兵衛の朝食を船上で!Farmar's Breakfast on board
■■■■■■■■■
ダイヤ|(1)9:20発 (2)10:20発(運休日:火曜)
発 着|天満橋・八軒家浜(発着とも/所要50分)
コース|桜ノ宮・大阪城・中之島(公会堂ほか)
【 朝ごはんクルーズ|コースマップ 】
乗船料|大人3,200円 子ども(6~12歳)1,600円
(米粉のおやき、季節の野菜果物、お茶付/税込)
■■■■■■■■■
Time|(1)9:20 (2)10:20(CLOSED:THU)
Dpt/Arr|TEMMABASHI Hachikenya-Hama Pier(50minutes)
Course|Sakuranomiya, Osaka castle, Nakanoshima
【MAP https://goo.gl/nH98oC 】
Fee|Adults 3200yen Children(6-12y/o) 1600yen
(Including; Ricebran Cake, Vegetables and Fruites,Tea)
ドボククルーズ(New!) DOBOKU Cruise
「水の都」を「ドボク」目線でたっぷり巡ります。道頓堀も港の水門も!
Inner bay area and Dotonbori. Various views of OSAKA,known as City of water.
■■■■■■■■■
ダイヤ|12:20発(月曜・土曜に運航)
出 発|天満橋・八軒家浜(発着とも/所要3時間・途中休憩あり)
コース|中之島・道頓堀・木津川・尻無川・安治川
(運航日の潮位によって3種類のコースがあります)
乗船料|大人4,500円 子ども(6~12歳)2,200円
(お茶付/税込)
■■■■■■■■■
Time|12:20(Monday,Saturday)
Dpt/Arr|TEMMABASHI Hachikenya-Hama Pier(3hours)
Course|Nakanoshima,Dotonbori,Inner Bay Area
【MAP https://goo.gl/nH98oC 】
Fee|Adults 4600yen Children(6-12y/o) 1600yen
小舟の気持ちよさ、大阪の水辺の面白さ。御舟かもめ基本形です。
OSAKA Castle and Modern Bridges of Nakanoshima.
■■■■■■■■■
ダイヤ|12:20発~(1日3~6便)(運休日:月曜・火曜)
出 発|天満橋・八軒家浜(発着とも/所要50分)
コース|桜ノ宮公園・大阪城・中之島
乗船料|大人2,100円 子ども(6~12歳)1,000円
(お茶付/税込)
■■■■■■■■■
Time|12:20~(3~6cruises a day)(CLOSE:Monday,Thursday)
※The cruise starts hourly, at 20 minutes past the hour.
Dpt/Arr|TEMMABASHI Hachikenya-Hama Pier(50minutes)
Course|Sakuranomiya Park,Osaka Castle,Nakanoshima
【MAP https://goo.gl/nH98oC 】
Fee|Adults 2100yen Children(6-12y/o)1000yen
ふたつの夜の顔。中之島と道頓堀
■■■■■■■■■
ダイヤ| (1)18:20 八軒家浜発 (2)19:20 湊町発 (3)20:20 八軒家浜
(金曜、土曜、日曜に運航)
出 発|天満橋・八軒家浜(発着とも/所要50分)
コース|中之島・大阪城(大川から)・道頓堀
【 バークルーズ|コースマップ 】
乗船料|大人2,100円 子ども(6~12歳)1,000円
(お茶付/税込)
■■■■■■■■■
Time|(1)18:20 Hachikenya (2)19:20 Minatomachi(3) 20:20 Hachikenya
(Friday,Saturday,Sunday)
Course|Nakanoshima,Dotonbori
【MAP https://goo.gl/nH98oC 】
Fee|Adults 2100yen Children(6-12y/o)1000yen
by ofune-camome
| 2017-05-29 16:29
| >>クルーズ情報